Tu sei qui

Docenti Scuola primaria a.s. 2020-2021

Cerca
Plesso Classe/i
Battagliola Antonella Primaria "Caduti Patria" - Pieve 5 A
BECCHETTI FRANCESCA Primaria "G. Rodari" - Gazzolo 4 A - Potenziamento
Benini Sandra Primaria "Caduti Patria" - Pieve 1 A - 1 B
Bettera Elisabetta Primaria “Giovanni Paolo II” - Rossaghe 2 A - 5 A
Bossini Giada Primaria “Giovanni Paolo II” - Rossaghe 5 A
Primaria "Caduti Patria" - Pieve 5 A
Botti Cristina Primaria "Caduti Patria" - Pieve 3 B
Botti Mariagrazia Primaria "G. Rodari" - Gazzolo 2 A - 4 A
BRESCIANI CRISTINA Primaria “Giovanni Paolo II” - Rossaghe 4 A - 5 A
Bugatti Giovanna Primaria "Caduti Patria" - Pieve 5 B
BUGATTI MARTA Primaria "Caduti Patria" - Pieve 4 A - 4 B - Potenziamento
Primaria "Caduti Patria" - Pieve Potenziamento
Primaria "Caduti Patria" - Pieve 1 A - 1 B - Potenziamento
CAGNINA LUSSIANA DANIELA Primaria "A. Moro" - Fontana 3 A
Cazzago Isabella
Ceresoli Enrica Primaria "G. Rodari" - Gazzolo 1 A - 3 A - 4 A - 5 A
Cirigliano Maria Primaria "A. Moro" - Fontana 4 A
De Mitis Sonia Primaria "Caduti Patria" - Pieve 1 B
De Tora Ilaria Primaria "Caduti Patria" - Pieve 2 A - 2 B - 3 A - 3 B
Ferrari Elisa Primaria “Giovanni Paolo II” - Rossaghe 4 A - 5 A
Formato Francesca Primaria "Caduti Patria" - Pieve 1 A - 1 B
Ghidini Maria Cristina Primaria "Caduti Patria" - Pieve 3 A
Grandi Katia Primaria "A. Moro" - Fontana 1 A - 2 A
GUERRA DANIELA Primaria "Caduti Patria" - Pieve Potenziamento
LICCIARDELLO MONICA
TUMMINO MARIA ELISA
Metelli Antonietta Primaria "Caduti Patria" - Pieve 3 A - 3 B
MONDELLO STELLA
Moreni Laura
NASSANO CRISTINA Primaria "A. Moro" - Fontana 4 A - 4 B
Negroni Sonia Primaria "G. Rodari" - Gazzolo 2 A
Primaria "Caduti Patria" - Pieve 1 A - 1 B - 2 A - 2 B - 3 A - 3 B - 4 A - 4 B - 5 A - 5 B
PAGLIARI GIORGIO Primaria “Giovanni Paolo II” - Rossaghe 1 A - 2 A - 3 A - 4 A - 5 A
Primaria "A. Moro" - Fontana 1 A - 2 A - 3 A - 4 A - 4 B - 5 A
PARISI MARIA CONCETTA Primaria “Giovanni Paolo II” - Rossaghe 3 A - Potenziamento
Primaria "Caduti Patria" - Pieve 1 A - Potenziamento
Pedrali Flavia
POLITI ANNAPIA
Polotti Claudia Primaria "Caduti Patria" - Pieve 4 A - 4 B
Reboni Sabrina Rosa Primaria “Giovanni Paolo II” - Rossaghe 1 A - 2 A - 3 A
Restivo Giulia Rossella
Rospetti Sonia Anna Primaria "A. Moro" - Fontana 1 A - 2 A
Rossetti Orietta Primaria “Giovanni Paolo II” - Rossaghe 2 A - 3 A
Russo Daniela Primaria "A. Moro" - Fontana 1 A - 2 A
sala sonia Primaria "Caduti Patria" - Pieve 4 A - 4 B
Saleri Lucia Primaria “Giovanni Paolo II” - Rossaghe 1 A - 2 A - 3 A
Salvinelli Rosalia
Scalvini Giulia Primaria “Giovanni Paolo II” - Rossaghe 1 A - 4 A
SIGNORONI MANUELA
Strabla Enrichetta Primaria "A. Moro" - Fontana 4 A - 4 B
Svanera Luciana Primaria "A. Moro" - Fontana 3 A - 5 A
TANFOGLIO CARLA Primaria "G. Rodari" - Gazzolo 1 A - 3 A - 4 A
TERZO LEONILDA
Vallini Doriana Primaria "Caduti Patria" - Pieve 2 A - 2 B
Vermi Paolo Primaria "A. Moro" - Fontana 5 A
VISCARDI VINCENZO
VIVENZI VERONICA Primaria "G. Rodari" - Gazzolo 1 A