Tu sei qui

Commissioni

Funzioni Docente referente
Anno scolastico 2021-2022
CTI di rete Bettera Elisabetta 
Intercultura Centro Territoriale Intercultura Belloni Roberta
Comitato di valutazione Gnali Cinzia –Metelli Antonietta-Vermi Paolo
Commissione Inclusione Bettera Elisabetta - Scalvini Giulia
Tutor docenti neo immessi in ruolo

Rinaldini Roberta per Venosta Veronica - Nassano Cristina per Mondello Stella - Ghdini Maria Cristina per Onnis Nicoletta - Formato Francesco per Attanasi Laura - Benini Sandra per Ghidini Elena - Signoroni Manuela per Rossetti Nicoletta - Salvinelli Rosalia per Cazzago Isabella - Licciardello Monica per Di Leonforte Rosalinda - Saleri Lucia per Temponi Cristina - Belloni Roberta per Fanitinelli Silviana - Donati Stefania per Fatibene Veronica - Guerini Ermanno per Sala Stefano - Giraudini Marianna per Scaroni Pierluigi - Pasotti Sara per Simonelli Elisa - Ricci Francesca per Valzelli Alessia

 

Funzioni Scuola Secondaria di I grado
Anno scolastico 2021-20222
Responsabile primo soccorso Bellisario Vincenzo - Gnali Cinzia - Manno Angelina - Nassini Roberto - Valzelli Alessia - Zubani Monica - Guerini Silvana
Responsabile antincendio Belloni Roberta - Giraudini Marianna - Guerini Ermanno  -Ricci Francesca-  Sala Stefano - Scaroni Pierluigi - Simonelli Elisa
Coordinatore evacuazione Donati Stefania
Sostituto coordinatore evacuazione Fatibene Veronica

 

Funzioni Scuola Primaria-Infanzia
Anno scolastico 2021-2022
Resp.primo soccorso “Caduti Pieve” Attanasi Laura-Botti Cristina-Bugatti Giovanna - Collu Sonia-Negroni Sonia-Polotti Claudia-Rosati Giulia-Sala Sonia-Tummino Elisa-Vallini Doriana
 Resp primo soccorso “Moro Fontana” Cagnina Lussian-Mondello Stella-Svanera Luciana-Vermi Paolo
Resp.primo soccorso “Rodari Gazzolo” Di Leonforte Rosalinda-Licciardello Monica--Signoroni Manuela-Terzo Leonilda
Resp.primo soccorso “Rossaghe” Ferrari Elisa- Restivo Sabrina-Saleri Lucia-Scalvini Giulia
Resp.primo soccorso “Infanzia Arcobaleno” Ceresoli Enrica-Chiappini Roberta-Lonatini Mariaelena
Resp.antincendio “Caduti Pieve” Battagliola Antonella-De Tora Ilaria-Manno Maria-Metelli Antonietta-Moreni Laura-Onnis Nicoletta-Parisi Maria Concetta
Resp.antincendio “Moro Fontana” Cirigliano MariaGrandi Katia-Nassano Cristina--Manduci Maurizio
Resp.antincendio “Rodari Gazzolo” Cazzago Isabella-Rossetti Nicoletta-Salvinelli Rosalia
Resp.antincendio “Rossaghe” Bettera Elisabetta-Do Nascimento Ana Paula-Pagliari Giorgio-Reboni Sabrina
Resp.antincendio “Infanzia Arcobaleno” Rinaldini Roberta-Venosta Veronica-Zungri Antonella
Coordinatore evacuazione "Caduti Pieve" Sala Sonia
Sostituto coordinatore evacuazione "Caduti Pieve" Formato Francesca
Coordinatore evacuazione "Moro Fontana" Vermi Paolo
Sostituto coordinatore evacuazione "Moro Fontana" Nassino Cristina
Coordinatore evacuazione"Rodari Gazzolo" Signoroni Manuela
Sostituto coordinatore evacuazione "Rodari Gazzolo" Salvinelli Rosalia
Coordinatore evacuazione "Rossaghe" Salri Lucia
Sostituto coordinatore evacuazione  "Rossaghe" Restivo Giulia
Coordinatore evacuazione "Infanzia Arcobaleno" Lonatini Mariaelena
Sostituto coordinatore evacuazione "Infanzia Arcobaleno" Rinaldini Roberta
Commissione mensa Ferrari Elisa-Grandi Katia-Restivo Giulia-Rinaldini Roberta-Sala Sonia -