Tu sei qui

Commissioni

Funzioni Docente
Anno scolastico 2020-2021
CTI di rete Bettera Elisabetta
Intercultura Centro Territoriale Intercultura Belloni Roberta
Comitato di valutazione Simon Simonetta – Vallini Doriana – Metelli Antonietta
Commissione Inclusione Bettera Elisabetta - Scalvini Giulia
Tutor docenti neo immessi in ruolo

Vallini Doriana per Tummino Elisa - De Mitis Sonia per Parisi maria Concetta

 

Funzioni Scuola Secondaria di I grado
Anno scolastico 2020-2021
Responsabile primo soccorso Bellisario Vincenzo - Manno Angelina - Nassini Roberto - Zubani Monica
Responsabile antincendio Giraudini Marianna-Guerini Ermanno-Ricci Francesca-Zoli Danila
Coordinatore evacuazione Donati Stefania
Sostituto coordinatore evacuazione Fatibene Veronica

 

Funzioni Scuola Primaria-Infanzia
Anno scolastico 2020-2021
Resp.primo soccorso “Caduti Pieve” Collu Sonia-Polotti Claudia-Sala Sonia-Vallini Doriana
 Resp primo soccorso “Moro Fontana” Russo Daniela-Svanera Luciana-Vermi Paolo
Resp.primo soccorso “Rodari Gazzolo” Pedrali Flavia-Signoroni Manuela-Terzo Leonilda
Resp.primo soccorso “Rossaghe” Ferrari Elisa- Saleri Lucia-Scalvini Giulia
Resp.primo soccorso “Infanzia Arcobaleno” Chiappini Roberta-Lonatini Mariaelena
Resp.antincendio “Caduti Pieve” Battagliola Antonella-Infantino Rosario-Metelli Antonietta 
Resp.antincendio “Moro Fontana” Cirigliano Maria-Strabla Enrichetta-Manduci Maurizio
Resp.antincendio “Rodari Gazzolo” Botti Maria Grazia-Rossetti Nicoletta-Salvinelli Rosalia
Resp.antincendio “Rossaghe” Bettera Elisabetta-Reboni Sabrina-Rossetti Orietta
Resp.antincendio “Infanzia Arcobaleno” Rinaldini Roberta
Coordinatore evacuazione "Caduti Pieve" Sala Sonia
Sostituto coordinatore evacuazione "Caduti Pieve" Formato Francesca
Coordinatore evacuazione "Moro Fontana" Vermi Paolo
Sostituto coordinatore evacuazione "Moro Fontana" Nassino Cristina
Coordinatore evacuazione"Rodari Gazzolo" Signoroni Manuela
Sostituto coordinatore evacuazione "Rodari Gazzolo" Salvinelli Rosalia
Coordinatore evacuazione "Rossaghe" Restivo Giulia
Sostituto coordinatore evacuazione  "Rossaghe" Armanni Eleonora
Coordinatore evacuazione "Infanzia Arcobaleno" Rinaldini Roberta
Sostituto coordinatore evacuazione "Infanzia Arcobaleno" Zungri Antonella
Commissione mensa Ferrari Elisa-Rinaldini Roberta - Sala Sonia - Strabla Enrichetta