Tu sei qui

Commissioni

Funzioni Docente
Anno scolastico 2019-2020
CTI di rete Castiglia Patrizia
Intercultura Centro Territoriale Intercultura Belloni Roberta
Comitato di valutazione Simon Simonetta – Vallini Doriana – Metelli Antonietta
Commissione Inclusione Castiglia Patrizia 
Tutor docenti neo immessi in ruolo

Saleri Lucia per Politi Anna Pia; Reboni Sabrina per Cardellicchio Laura; Terzo Leonilda per Manni Barbara; Nassano Cristina per Spina Rosa Maria

 

Funzioni Scuola Secondaria di I grado
Anno scolastico 2019-2020
Lab. scienze Calabrò Rosaria
Laboratorio informatico* Guerini Ermanno
Laboratorio musicale Nassini Roberto
Sussidi linguistici Belloni Roberta
Biblioteca alunni Guerini Ermanno
Responsabile primo soccorso Bellisario Vincenzo-Castiglia Patrizia - Manno Angelina-Nassini Roberto
Responsabile antincendio Giraudini Marianna-Guerini ErmannoRicci Francesca-Zoli Danila

 

Funzioni Scuola Primaria-Infanzia
Anno scolastico 2019-2020
Sussidi“Caduti Pieve” Metelli Antonietta
Sussidi“Moro Fontana" Vermi Paolo
Sussidi“Rodari Gazzolo” Botti Maria Grazia
Sussidi“Rossaghe” Reboni Sabrina
Sussidi“Infanzia Arcobaleno” Chiappini Roberta
Biblioteca“Caduti Pieve” Vallini Doriana
Biblioteca“Moro Fontana” Cirigliano Maria
 Biblioteca “Rodari Gazzolo” Signoroni Manuela
Biblioteca“Rossaghe” Scalvini Giulia
Biblioteca“Infanzia Arcobaleno” Chiappini Roberta
Resp.primo soccorso “Caduti Pieve” Collu Sonia-Polotti Claudia-Sala Sonia-Vallini Doriana
 Resp primo soccorso “Moro Fontana” Russo Daniela-Svanera Luciana-Vermi Paolo
Resp.primo soccorso “Rodari Gazzolo” Pedrali Flavia-Signoroni Manuela-Terzo Leonilda
Resp.primo soccorso “Rossaghe” Ferrari Elisa- Saleri Lucia-Scalvini Giulia
Resp.primo soccorso “Infanzia Arcobaleno” Chiappini Roberta-Lonatini Mariaelena
Resp.antincendio “Caduti Pieve” Battagliola Antonella-Infantino Rosario-Metelli Antonietta 
Resp.antincendio “Moro Fontana” Cirigliano Maria-Strabla Enrichetta-Manduci Maurizio
Resp.antincendio “Rodari Gazzolo” Botti Maria Grazia-Rossetti Nicoletta-Salvinelli Rosalia
Resp.antincendio “Rossaghe” Bettera Elisabetta-Reboni Sabrina-Rossetti Orietta
Resp.antincendio “Infanzia Arcobaleno” Mori Teresa-Rinaldini Roberta
Commissione mensa Rinaldini Roberta - Sala Sonia - Strabla Enrichetta - Saleri Lucia

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.

CMS Drupal ver.7.67 del 08/05/2019 agg.11/06/2019